Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

Вот долго читал и молчал....нет тех политических проблем чтобы воевать с собственным народом! ( я был в Афгане)и не нашёл там смысла гибели наших пацанов! ТАК и война НА украине! Вопрос ко всем?! С кем воюете РЕБЯТА? И за КОГО? смысл гибели деток?

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nudist811 »

Мир сошел с ума)) , вернее (( , даже((((((((((. Я все ближе подхожу к вере в теорию катастроф , наверное очередная цивилизация, в очередной раз сама себя губит, это касается всего что нас окружает, натуризм здесь не исключение. Нету понимания, нету мира! Что тут говорить, если после второй мировой моментом последовала холодная война, мы не можем жить без войны! Вся история человечества это войны, поэтому Украинская ситуация это очередное нагнетание напряжения, не дай Бог - очередная война! Боюсь что у мира нету другого выхода, чем тот , который указан в Апокалипсисе, т.е. мира у нас не будет, пока не исчезнут грешники и не откроются все границы, я пока другого выхода не вижу. Если конечно мир не образумится. Это все сугубо ИМХО!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

nudist811 писал(а):Мир сошел с ума)) , вернее (( , даже((((((((((. Я все ближе подхожу к вере в теорию катастроф , наверное очередная цивилизация, в очередной раз сама себя губит, это касается всего что нас окружает, натуризм здесь не исключение. Нету понимания, нету мира! Что тут говорить, если после второй мировой моментом последовала холодная война, мы не можем жить без войны! Вся история человечества это войны, поэтому Украинская ситуация это очередное нагнетание напряжения, не дай Бог - очередная война! Боюсь что у мира нету другого выхода, чем тот , который указан в Апокалипсисе, т.е. мира у нас не будет, пока не исчезнут грешники и не откроются все границы, я пока другого выхода не вижу. Если конечно мир не образумится. Это все сугубо ИМХО!
Я не против воевать! Пусть наши дети её не видят!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Не бывает таких войн где не гибнут дети, если не свои собственные, то чужие. Все войны, с каким бы лозунгом они не велись всегда из за власти и богатств, будь то земли, ресурсы или что-то иное. Всегда одна сторона хочет забрать а другая защищает. Мир может быть только тогда когда все без исключения откажутся воевать, когда все поймут, что войны не решают проблем. Помните, в любой войне всегда, по мимо солдат, гибнут женщины и дети.

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nudist811 »

Это все понимают, это все знают, но войны не закачиваются.... Надо помнить что кроме добра есть зло, в нашем мире борьба со злом оканчивается новой войной, мы не по той тропинке пошли, если так и будет, то это бесконечность, шанс человечеству исправиться давался не раз, сейчас очередная проверка нас на вшивость, выдержим ли мы ее? Большой вопрос....

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Народ, отвлеку вас от войны не надолго.
Вот статья, заметьте, с украинского ресурса.
http://112.ua/statji/operaciya-nalivayc ... 38347.html
Может и не в тему, но вспомнился старый добрый анекдот где "...... и эти люди запрещают мне в носу ковыряться!"
Как вы думаете, они там в каком контексте войну рассматривают?
А вы, .... женщины!..... дети...!

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nudist811 »

Украинский ресурс на русском языке ставит под сомнение приверженность этого ресурса к современной "Украине" А дети это наше будущее!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

nudist811 писал(а):Украинский ресурс на русском языке ставит под сомнение приверженность этого ресурса к современной "Украине" А дети это наше будущее!
Михал Михалыч Жванецкий когда то сказал: "
Посмотрите на стариков, вот оно, наше будущее, а дети..., дети, увы, - это уже наше прошлое."

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nudist811 »

евгенкат писал(а):Михал Михалыч Жванецкий когда то сказал: "
Посмотрите на стариков, вот оно, наше будущее, а дети..., дети, увы, - это уже наше прошлое."
Философия, однако... я не большой знаток творчества Михал Михалыча, но как бы то ни было, дети страдают.... они не виновны, если мы что то еще поимаем в политике, то они хотят играть , видеть своих родителей...... в конце концов жить и взрослеть....

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

https://youtu.be/dYA3z9f4NUQ
Дети!
Без комментариев....

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ФВА243 писал(а):Вот долго читал и молчал....нет тех политических проблем чтобы воевать с собственным народом! ( я был в Афгане)и не нашёл там смысла гибели наших пацанов! ТАК и война НА украине! Вопрос ко всем?! С кем воюете РЕБЯТА? И за КОГО? смысл гибели деток?
Все просто - если бы Россия конфликт на Донбассе не начала, не поддерживала, то там был бы мир. Пусть не без проблем, но войны бы не было. Так что это вопрос к себе....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ФВА243 писал(а): Я не против воевать! Пусть наши дети её не видят!
Ну да - пусть на Донбассе видят :В шоке:

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
КИВлад писал(а):Остались ещё в Европе здравомыслящие люди.
Рекомендую послушать.
Ну да - и не здравомыслящие остались. Так везде так - каждой "твари" по паре, много пар...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
евгенкат писал(а): Допустим завтра Китай наносит удар по Турции или по Латвии. Смешно, но представь.
Как ты думаешь, НАТО дернется?
Лично я уверен, что даже не рыпнется.
Во-первых, НАТО недееспособное с боевой точки зрения обьединение, очень инертное, где личные интересы каждого из его членов превыше общих. На быстрые и реальные действия способна армия одного государства, где есть один главнокомандующий и солдаты присягали этому государству.
Пока все эти члены будут думать и совещаться, ни от Турции, ни от Латвии ничего не останется.
Во-вторых, НАТО, позиционируя себя как оборонительный блок, на самом деле, именно для обороны ничего не делает. Обрати внимание, у них не было не одного учения по отражению нападения на того или иного члена.
Все чем они занимаются, ничто иное, как показуха.
Сила НАТО как оборонительного блока - миф.
Не забывай, что лучшая оборона это атака. Так что если твой сценарий начнется, то кончится он по другому - НАТО так дернется, что мало никому не будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вот здесь, Бомбей, я с тобой полностью согласен.
Войны бы однозначно не было бы, вернее была бы но очень краткосрочная.
Вот только, что было бы дальше?

Я сейчас это говорю не в том контексте, что правильно поддержали или неправильно.
Просто размышления.
Вот смотри, Одесса. Там люди также не согласились с новой власть и высказали свое мнение. Их просто сожгли, причем сделали это показательно, дабы другим урок был.
А они ведь просто лагерем стояли, наивно полагая, что это действенно.
И Донбасс...
Там ведь люди реально сами за оружие взялись. И на них не "футбольные фанаты" пошли, туда на самом деле армию кинули.
И представь, что бы там было.
Я так представляю, что была бы тотальная зачистка. Зачистка раз и непрекращающиеся репрессии - два.
Зато, да! Не было бы войны. Только если в Одессе нет нет, да взорвут что-нибудь, в Донбассе реально народ в партизаны бы пошел.
А еще, хочу добавить, войны точно не было, если бы ваши "революционеры народного достоинства", или как там у вас сейчас этот вооруженный переворот называют, не продались штатам.
И только не надо заливать сейчас про "волю народа". Уверен на 100 процентов, что сейчас воля народа во много раз злее к теперешней власти, нежели тогда к Януковичу. Тем не менее, ни один митинг не перерос в переворот.
Почему? Только потому, что, какая бы у народа воля не была, без тщательной подготовки, без мощного финансирования, без поддержки извне, ни один народ не способен на конкретные действия, кроме как громогласного изьявления "своей воли".
Ты ло сих пор веришь, что у вас там именно народ революцию сотворил?
Или ты еще не усомнился, что эти яценюки и и турчиновы сами, без посторонней помощи, смогли все это организовать?
Если они до сих пор никак не могут власть и бабло поделить, то тогда уж точно за право первой речи с броневика перестреляли бы друг друга.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Даже не представляешь, насколько грустно и где то смешно читать тобой написанное... Неужели ты и впрямь считаешь, что в Одессе новая власть кого то показательно сожгла? Там этой новой власти просто еще не было. Да и сейчас она только создается, вроде бы...
А этот лагерь, что ты о нем знаешь? Эти "титушки" всех тогда уже достали. Да, как говорится "то что их разгромили это не демократично". Но то, как они избивали и журналистов, и даже депутатов при полной безнаказанности дало право людям на этот разгром. Если власть молчит - говорят люди.

А вот это "пошел бы" - пошел бы, тогда бы и поговорили. А так Гиркин организовал банду, стал убивать военных, сбил самолет - какие партизаны? Банда самая настоящая под руководством Кремля.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Рекомендую посмотреть (не для bombay ) про "российскую армию" в Донбассе.



Песня понравилась.



Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Вопрос к bombay. Как ты думаешь, пошли бы люди на майдан, если бы знали, что за этим переворотом последует?
Я имею ввиду простых людей, которые наивно верили в возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, а не различные радикальные группировки, оплаченные США.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Вопрос к bombay. Как ты думаешь, пошли бы люди на майдан, если бы знали, что за этим переворотом последует?
Я имею ввиду простых людей, которые наивно верили в возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, а не различные радикальные группировки, оплаченные США.
Жизнь в лучшую сторону невозможно изменить быстро. Но при янеке была ситуация политической безнадеги - так что все логично получилось. А радикалы пришли потом - сначала были студенты, которых зверски избил омон просто за то, что они ночевали на майдане. 100 человек избили, а днем на майдане было 10 000 человек, на следующий день почти 100 000. Это надо понимать. Я понимаю, что твой рецепт - утереться и уйти, но тут народ не такой.

К слову, я во время противостояния на майдане там ни разу не был.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): А радикалы пришли потом - сначала были студенты, которых зверски избил омон просто за то, что они ночевали на майдане. 100 человек избили, а днем на майдане было 10 000 человек, на следующий день почти 100 000. Это надо понимать. Я понимаю, что твой рецепт - утереться и уйти, но тут народ не такой.
Это была провокация и явная подстава Янека. Уж слишком быстро и оперативно "подтянулись" радикалы из западных регионов. Явно "стояли за углом" на готове. Просто майдан стал стихать и рассасываться постепенно и кому-то (явно не Януку) нужно было взбудоражить народ "зверствами власти". Это уже хорошо отработанная технология кукловодов из-за океана.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): А радикалы пришли потом - сначала были студенты, которых зверски избил омон просто за то, что они ночевали на майдане. 100 человек избили, а днем на майдане было 10 000 человек, на следующий день почти 100 000. Это надо понимать. Я понимаю, что твой рецепт - утереться и уйти, но тут народ не такой.
Это была провокация и явная подстава Янека. Уж слишком быстро и оперативно "подтянулись" радикалы из западных регионов. Явно "стояли за углом" на готове. Просто майдан стал стихать и рассасываться постепенно и кому-то (явно не Януку) нужно было взбудоражить народ "зверствами власти". Это уже хорошо отработанная технология кукловодов из-за океана.
Хорошо тебе - ты все знаешь :Улыбаюсь: . Бедный, несчастный янек - его подставили, потом обидели, потом запугали так, что он собрал свои пожитки и дал деру. :Ржу нимагу: Ты даже не знаешь о чем говоришь - майдан не стихать начал, он после этого только начался. Ты мне только объясни - если беднягу подставили, то почему он министра МВД сразу не снял? Все бы сразу утихло. А так он сам подставился.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... Ты даже не знаешь о чем говоришь - майдан не стихать начал, он после этого только начался.
Так этого и добивались организаторы разгона.
bombay писал(а):Ты мне только объясни - если беднягу подставили, то почему он министра МВД сразу не снял? Все бы сразу утихло. А так он сам подставился.
Вот это мне самому не понятно. Наверно есть этому объяснение. Нам просто многое не известно в "дворцовой кухне".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):Даже не представляешь, насколько грустно и где то смешно читать тобой написанное... Неужели ты и впрямь считаешь, что в Одессе новая власть кого то показательно сожгла? Там этой новой власти просто еще не было. Да и сейчас она только создается, вроде бы...
А этот лагерь, что ты о нем знаешь? Эти "титушки" всех тогда уже достали. Да, как говорится "то что их разгромили это не демократично". Но то, как они избивали и журналистов, и даже депутатов при полной безнаказанности дало право людям на этот разгром. Если власть молчит - говорят люди.

А вот это "пошел бы" - пошел бы, тогда бы и поговорили. А так Гиркин организовал банду, стал убивать военных, сбил самолет - какие партизаны? Банда самая настоящая под руководством Кремля.
Бомбей, смех без причины - признак дурачины.
Я не писал, что сожгла власть.
Но, как минимум, это было сделано при полном ее бездействии, скорее даже, при ее молчаливом согласии.
Вполне допускаю, что цели - сжигать не было, но задача жестоко подавить, однозначно кем то была поставлена.
И этим кем то, как раз и была новая киевская власть. Понимаешь, все, что происходило до самого пожара, показывает на организованное "мероприятие". И завоз радикалов с других регионов, и координация их действий на местности. Связь, экипировка, отличительные знаки, взаимодействие с "бездействующей" милицией .
Тоже самое, только в большем масштабе, предполагалось и с Донбассом сделать.
Вспомни, кто там изначально в первых рядах шел? Армия? Армия тихонечко из-за угла поглядывала, как все эти добровольческие батальоны будут колорадов давить, и когда тех осадили, армии этой уже деваться некуда было. А эти батальоны, между прочим уже и запад признал, мягко говоря, не совсем демократичными.
Вот и подумай, сколько бы на Донбассе таких Одесских пожаров было.
И если ты сам уже признаешь, что разгон лагеря в Одессе был не демократичным, то и направление всех этих правосеков на "разгон" Донбаса, явно не гуманитарная миссия.
А, как ты знаешь, любое действие вызывает противодействие.
И, уж Гиркин это банда или нет, не так уж и важно, во всяком случае, не Гиркин на Киев пошел.
А на счет самолета ты подожди, не гони лошадей. Еще никто ничего не доказал, а с высоких трибун все кричат то, что им кажется.

И еще, ты как то так плавно ушел от моего вопроса, по поводу, а была бы война, если бы не переворот?
А, ведь мы на эту тему с тобой беседовали.
Нехорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):... Ты даже не знаешь о чем говоришь - майдан не стихать начал, он после этого только начался.
Так этого и добивались организаторы разгона.
bombay писал(а):Ты мне только объясни - если беднягу подставили, то почему он министра МВД сразу не снял? Все бы сразу утихло. А так он сам подставился.
Вот это мне самому не понятно. Наверно есть этому объяснение. Нам просто многое не известно в "дворцовой кухне".
Я тебе объясню - пахан своих не сдает. Вот на этом и прокололся. Отступать он не умеет и ситуацию накалил до такой степени, что она взорвалась.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
евгенкат писал(а):
Бомбей, смех без причины - признак дурачины.
Я не писал, что сожгла власть.
Но, как минимум, это было сделано при полном ее бездействии, скорее даже, при ее молчаливом согласии.
.........................................
А на счет самолета ты подожди, не гони лошадей. Еще никто ничего не доказал, а с высоких трибун все кричат то, что им кажется.

И еще, ты как то так плавно ушел от моего вопроса, по поводу, а была бы война, если бы не переворот?
А, ведь мы на эту тему с тобой беседовали.
Нехорошо.
Если не хочешь слышать, что тебе говорят, то и покруче назвать можешь - мне одинаково. Я тебе только написал, что новая власть в Одессе только создается, а когда создастся пока неясно. Порошенко это не новая власть, а переходная, вот и вьется как уж на сковородке.

................................

Самолет я имел ввиду который на посадке сбили, в Донецке вроде, с 40 военными. А насчет Боинга только у вас, в России какие то сомнения остались - уже задокументировали маршрут бука с Курска(если мне память не изменяет) и обратно. Скоро отчет зачитают - вы все равно ничего не услышите кроме того, что запад на вас наезжает.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Про "нехорошо" - просто не вижу смысла на глупости отвечать. Народ отдельно, а Яценюки отдельно - Украина сейчас так живет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»